четверг, 02 июля 2020 года

2 апреля 2020 г., 00:00
В настоящее время в соответствии с указаниями Минтруда России разрабатываются меры поддержки предприятий в рамках снижения напряженности на региональном рынке труда в 2020 году.
Работодателям Костромской области необходимо оперативно зарегистрироваться и создать личный кабинет на портале «Работа в России» для предоставления в органы службы занятости информации в электронном виде в разделе «Работодатель» путем заполнения форм через баннер «Сбор сведений в связи с распространением коронавирусной инфекции», где заполняются сведения об увольнениях работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, введения режима неполной занятости работников, простое предприятия, о численности работников, находящихся в отпусках без сохранения заработной платы и на временной удаленной работе.
В соответствие с письмом Минтруда России от 28.03.2020 разработка мер поддержки субъектов Российской Федерации и конкретных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться только на основании соответствующей информации портала «Работа в России».