О привлечении на работу иностранных граждан

2 декабря 2020 г., 00:00
На портале «Работа в России» появился новый модуль "Иностранная рабочая сила"

Уважаемые работодатели,

размещая вакансии, вы можете участвовать в привлечении трудящихся-мигрантов, граждан Узбекистана. Это стало возможным благодаря заключенному между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан Соглашении об организованном наборе и привлечении граждан Узбекистана для осуществления временной трудовой деятельности на территории РФ.

В рамках реализации Соглашения  на общероссийском портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) Федеральной службой по труду и занятости размещен новый модуль «Иностранная рабочая сила» и доработана подсистема «Личный кабинет работодателя». Подробная информация и инструкция размещена на Портале «Работа в России».

Для размещения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей и участия в мероприятиях, предусмотренных Соглашением, работодателю необходимо проставить соответствующую отметку в своем Личном кабинете на портале. Отметка проставляется в настройках профиля компании:

Компания -> Редактировать профиль ->Управление учетной записью компании

После этого появляется возможность размещать вакансии с информацией о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в рамках организованного набора. Для этого при размещении вакансии необходимо проставить отметку:

«Возможно трудоустройство граждан Республики Узбекистан в рамках организованного набора».